Coordonnées du personnel

Direction

Ondina Love, DPV

Chef de la direction

Courriel : olove@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 125

Kristina Paddison

Adjointe à la direction

Courriel : kpaddison@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 124

Services aux Membres

Brigitte Gauthier

Gestionnaire des services aux membres

Courriel : bgauthier@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 129

Kylie Bélanger

Adjointe à l’adhésion

Courriel : kbelanger@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 121

Pratique de l’hygiène dentaire

Sylvie Martel, HD

Directrice de la pratique de l’hygiène dentaire

Courriel : smartel@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 131

Ashley Grandy

Coordonnatrice, pratique de l'hygiène dentaire

Courriel : agrandy@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 145

Joanna S. Zito

Adjointe exécutive de la directrice, pratique de l'hygiène dentaire

Courriel : jzito@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 146

Développement professionnel

Melissa Chaulk, HD

Gestionnaire du développement professionnel

Courriel : mchaulk@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 128

Pratique professionnelle

Donna Wells, HD

Gestionnaire de la pratique professionnelle

Courriel : dwells@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 132

Conseiller en pratique professionnelle

Poste à combler

Politiques, recherche et relations gouvernementales

Juliana Jackson

Gestionnaire des politiques, recherche, et relations gouvernementales

Courriel : jjackson@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 123

Marketing et communications

Angie D'Aoust

Directrice du marketing et des communications

Courriel : adaoust@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 134

Relations corporatives

Commandite et Liaison d'affinité

Poste à combler

Journal canadien de l’hygiène dentaire

Megan Sproule-Jones

Rédactrice et éditrice

Courriel : msproulejones@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 135

Marketing

Sarah Dokken

Gestionnaire du marketing

Courriel : sdokken@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 142

Brittney Sander

Coordonnatrice du marketing et des communications

Courriel : bsander@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 148

Service web et de la création

Michael Roy

Gestionnaire des services web et de la création

Courriel : mroy@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 140

Tim Logan

Concepteur graphique, composition graphique et multimédia

Courriel : tlogan@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 141

Adrian Garcia

Concepteur graphique, composition graphique et multimédia

Courriel : agarcia@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 144

Lyn Caruana

Administratrice de site web

Courriel : lcaruana@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 147

Finance et opérations

Michelle Charest

Directrice des finances et des opérations

Courriel : mcharest@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 133

Shahinaz Abbas

Gestionnaire des resources humaines et opérations

Courriel : sabbas@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 127

Finance

Lisset Lopez Bidopia

Agente des finances

Courriel : llopez@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 126

Administration

John Corner

Adjoint aux finances et opérations

Courriel : jcorner@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 138

Technologie de l’information

Igor Grahek

Gestionnaire de la technologie de l’information

Courriel : igrahek@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 139

Leonardo Alves

Développeur front-end

Courriel : lalves@cdha.ca
Poste/Boîte vocale : 143